路線: 72・77(バス路線)(阪急バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪急バス(株) (阪急バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 阪急逆瀬川
- 伊孑志(2)
- 伊孑志(1)
- 宝塚市役所前(1)
- 市立スポーツセンター前
- 宝塚市立病院前(宝塚インター前)
- 宝塚市立病院
- 宝塚営業所前
- 安倉(2)
- 今里町(兵庫県)
- 泉町(兵庫県宝塚市)
- 中筋南
- JR中山寺
- 中筋八丁目
- 中筋七丁目
- 山本南一丁目
- 長尾南小学校前
- 山本東三丁目
- 阪急山本
- 山本丸橋
- 野里(1)
- 口谷東
- 上加茂(兵庫県)
- 南花屋敷
- 加茂小学校前(兵庫県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4〜16本
- 土曜日の運行本数: 4〜15本
- 日曜祝日の運行本数: 3〜7本