路線: 72(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 多々良(福岡県)
- 猪野(福岡県)
- 猪野赤坂
- 山田郵便局前(福岡県)
- 上山田(福岡県粕屋郡)
- 下山田(福岡県粕屋郡)
- 古賀橋トリアス前
- 片山橋(福岡県)
- 長谷橋(福岡県)
- 名子(福岡県)
- 名子道
- 光葉台前
- 土井四丁目(旧土井三ッ角)
- 土井団地
- 土井団地入口
- 八田踏切(花田歯科前)
- 八田(福岡県福岡市)
- 土井営業所(千鳥すし前)
- 土井営業所
- 多々良小学校
- 流通センター東
- 流通センター公園前
- 卸会館前(福岡県)
- 多の津
- 浜田(福岡県)
- 松島一丁目(福岡県)
- 原田(福岡県福岡市)
- 箱崎駅西口
- 箱崎一丁目
- 巴町(福岡県)
- 吉塚営業所
- 吉塚駅前
- 吉塚駅(バス停)
- 妙見(福岡県)
- 千代一丁目(旧千代文化スポーツセンター)
- 千代町(福豆屋店)
- 蓮池(福岡県)
- 呉服町大島眼科
- 蔵本(大博通)E
- 蔵本(昭和通)A・B
- 博多五町
- 中洲(福岡県)
- 天神四丁目(福岡県)
- 天神日銀前(19)
- 天神三丁目(17)
- 天神三丁目(15)
- 舞鶴一丁目
- 法務局前(福岡県福岡市)
- 平和台通り
- 大手門三丁目
- 荒戸一丁目
- 大濠公園(旧西公園)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 8本