路線: 72-C(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- みどりが丘団地入口
- みどりが丘三丁目
- 青葉五丁目第二
- みどりが丘一丁目(福岡県)
- みどりが丘中央公園前
- みどりが丘団地
- 青葉五丁目集会所前
- 原土井病院
- 土井団地
- 土井団地入口
- 八田踏切(花田歯科前)
- 八田(福岡県福岡市)
- 土井営業所(千鳥すし前)
- 土井営業所
- 多々良小学校
- 西鉄多々良
- 東卸団地前
- 流通センター公園前
- 卸会館前(福岡県)
- 多の津
- 流通センター西(福岡県)
- 多々良大橋
- 松崎(福岡県福岡市)
- 松島五丁目(福岡県)
- 多々良(福岡県)
- 蔵本(昭和通)A・B
- 博多五町
- 中洲(福岡県)
- 天神四丁目(福岡県)
- 天神日銀前(19)
- 天神三丁目(15)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 0本