路線: 726(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 都南バスターミナル(1)
- 東永井
- 商工会議所都南支所前
- 飯岡駅前
- 永井(岩手県)
- 農村健康管理センター入口
- 盛岡友愛病院前
- 盛岡南インター前
- 岡田前(岩手県)
- 上湯沢(岩手県盛岡市)
- 湯沢県営住宅前
- 公園前(岩手県盛岡市)
- 湯沢団地
- 湯沢団地南口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本