路線: 729(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 都南バスターミナル(1)
- 永井(岩手県)
- 飯岡駅前
- 商工会議所都南支所前
- 都南総合支所前
- 見前中学校前
- 三本柳
- 三本柳権現堂
- 日赤前(岩手県)
- 都南営業所
- 水門(岩手県)
- 手代森ニュータウン北口
- 手代森公民館前
- 手代森ニュータウン南口
- 荒屋敷(岩手県盛岡市)
- 手代森(岩手県)
- 松本商店前
- 上黒川(岩手県)
- 黒川(岩手県)
- 乙部中学校前
- 乙部境
- 乙部門前
- 乙部(岩手県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本