路線: 73(バス路線)(京都バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都バス(株) (京都バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 京都駅前
- 烏丸七条
- 烏丸五条
- 烏丸松原
- 四条烏丸
- 四条大宮
- 壬生寺道
- 四条中新道
- 西大路四条
- 西大路三条
- 山の内
- 庚申前(京都府)
- 太秦天神川駅前
- 太秦東口(京都府)
- 太秦広隆寺前
- 太秦開町
- 帷子辻
- 生田口
- 有栖川
- 車折神社前
- 下嵯峨(京都府)
- 角倉町
- 嵐山(京都府)
- 中の島公園
- 阪急嵐山駅前
- 谷ヶ辻町
- 内田町
- 松尾大社前
- 北河原町
- 松尾小学校前(京都府)
- 苔寺・すず虫寺
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 24本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 24本