路線: 73(バス路線)(神姫バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神姫バス(株) (神姫バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 三田駅(バス停)(兵庫県)
- 平成大橋(兵庫県)
- 三田本町
- 京口(兵庫県三田市)
- 市立図書館前(兵庫県)
- フラワータウンセンター
- 池尻下(兵庫県)
- 広宣寺前
- 池尻上
- 観音山(兵庫県)
- 高原病院(兵庫県)
- 学園小学校前
- 地区センター前(兵庫県)
- 関西学院神戸三田キャンパス前
- 月が丘小学校前
- 美穂が丘5丁目
- 美穂が丘1丁目
- 押部谷中学校前
- 押部谷駅前
- 西盛
- 押部谷連絡所前
- 上細田
- 細田公会堂前
- 細田住吉前
- 性海寺前
- 高和
- 高和橋
- 高塚台2丁目
- 高塚台1丁目
- 西神工業団地口
- 機械金属団地前
- 西神工業会館前
- 高塚公園前
- 高塚橋
- 西神中央駅(バス停)
- 押部谷(栄)
- 栄駅西
- 清住
- 大釜口
- 八重畑
- 飾東山崎
- 清水(兵庫県姫路市)
- 春日野(兵庫県)
- 飾東出張所前
- 豊国(兵庫県)
- 豊国西口
- 庄(兵庫県姫路市)
- 庄西口(兵庫県)
- 小川(兵庫県)
- 小川橋西詰
- アンビック前
- 城東町(兵庫県)
- 五軒邸
- 一丁町
- 姫路郵便局前
- 姫路城大手門前
- 大手前通り
- 姫路駅(北口)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5〜17本
- 土曜日の運行本数: 0〜13本
- 日曜祝日の運行本数: 0〜10本
- 備考: 新三田,姫路北部,明石