路線: 73(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 田野浦(福岡県)
- 新開(福岡県)
- 埋立入口(福岡県)
- 田野浦埠頭
- 折戸口団地前
- 大久保越
- 清見一丁目
- 東門司二丁目
- 東門司一丁目
- 関門トンネル車道口
- 東本町二丁目
- レトロ東本町一丁目
- レトロ鎮西橋
- レトロ桟橋通(4)
- レトロ桟橋通(3)
- 門司港駅前
- レトロ桟橋通(1)
- 清滝一丁目・九州鉄道記念館前
- 門司区役所前
- 風師郵便局前
- 風師
- 葛葉
- 二夕松町
- 片上(福岡県)
- ハローワーク門司
- 小森江
- 市立門司病院前
- 大里東口
- 東通六丁目
- 大里(福岡県)
- 門司駅前
- 中町(福岡県北九州市)
- 原町(福岡県北九州市)
- 社ノ木一丁目
- 新町(福岡県北九州市)
- 鳥越(福岡県)
- 手向山トンネル口
- 手向山
- 赤坂(福岡県北九州市)
- 上富野四丁目
- 上富野一丁目
- 砂津二丁目
- 砂津
- 米町(福岡県)
- 小倉駅入口
- 【廃止】銀天街入口
- 魚町(福岡県)
- 勝山橋(福岡県)
- 室町・リバーウォーク
- 西小倉駅前
- 大門(福岡県北九州市)
- 竪町(福岡県)
- 金田二丁目
- 金田陸橋西
- 小倉北特別支援学校
- 下到津四丁目
- 小倉工業高校前
- 西南女学院下
- 井堀四角
- 井堀(福岡県北九州市)
- 一枝
- 一枝入口
- 明治学園前
- 沢見一丁目
- 天神四角
- 戸畑区役所
- 浅生通り
- 浅生市場前
- 戸畑駅(バス停)
- スペースワールド
- いのちのたび博物館
- スペースワールド駅(バス停)
- イオン八幡東ショッピングセンター
- 東田(福岡県北九州市)
- 中央三丁目(福岡県)
- 中央二丁目(福岡県)
- 新日鉄記念病院東口
- 新日鉄記念病院西口
- 春の町
- 尾倉町
- 西本町・八幡駅前
- 西本町(福岡県)
- 八幡駅前(福岡県)
- 市立八幡病院前
- 祇園一丁目
- 祇園二丁目(福岡県)
- 祇園三丁目(山手)
- 竜潜寺
- 花尾町
- 花尾東登山口
- 元城町(福岡県)
- 花尾西登山口
- 第二屋形船
- 第一屋形船
- 屋形船車庫
- 柳ヶ内池
- 大畑第一
- 大畑市営住宅
- 大畑入口(福岡県)
- 鳴水
- 東鳴水三丁目
- 四ツ角(福岡県)
- 西神原
- 熊手通
- 熊手四ツ角
- 黒崎アネックス前
- 黒崎駅前ふれあい通り
- 黒崎駅バスターミナル
- 西鉄黒崎バスセンター
- 厚生年金病院前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 82本
- 土曜日の運行本数: 70本
- 日曜祝日の運行本数: 48本