路線: 73(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
2021年03月31日 14:49:53時点における125.197.215.31 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 八幡駅前(福岡県)
- 西本町(福岡県)
- 市立八幡病院前
- 祇園一丁目
- 祇園二丁目(福岡県)
- 祇園三丁目(山手)
- 竜潜寺
- 花尾町
- 花尾東登山口
- 元城町(福岡県)
- 花尾西登山口
- 第二屋形船
- 第一屋形船
- 屋形船車庫
- 柳ヶ内池
- 大畑第一
- 大畑市営住宅
- 大畑入口(福岡県)
- 鳴水
- 東鳴水三丁目
- 四ツ角(福岡県)
- 西神原
- 熊手通
- 熊手四ツ角
- 黒崎アネックス前
- 黒崎駅前ふれあい通り
- 黒崎駅バスターミナル
- 西鉄黒崎バスセンター
- 厚生年金病院前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 82本
- 土曜日の運行本数: 70本
- 日曜祝日の運行本数: 48本