路線: 73-1(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道
経由箇所(順不同)
- 博多バスターミナル1F
- 東光町(福岡県)
- 東光二丁目
- 豊一丁目
- 豊二丁目(福岡県)
- 二又瀬(福岡県)
- 二又瀬公園前
- 原田一丁目
- 松田(福岡県)
- 松島一丁目(福岡県)
- 浜田(福岡県)
- 流通センター西(福岡県)
- 多の津
- 卸会館前(福岡県)
- 流通センター公園前
- 流通センター東
- 多々良(福岡県)
- 若宮一丁目(福岡県)
- 八田小学校前
- 八田(福岡県福岡市)
- 八田踏切(花田歯科前)
- 土井団地入口
- 土井団地
- 土井営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 15本