路線: 733(バス路線)(岩手県交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 矢巾温泉
- 南昌病院前
- 諏訪神社前(岩手県)
- 南昌台団地前
- 矢巾営業所
- 北川保育園前
- 南四丁目(岩手県)
- 福祉センター前(岩手県紫波郡)
- エビー前
- 北一丁目(岩手県)
- 中央公園前(岩手県)
- 運輸支局前(岩手県)
- 広宮沢神社前
- 南村(岩手県)
- 堤前
- 矢次
- 煙山保育園前
- 新田(11)
- 新田公民館前(岩手県)
- 矢巾町営住宅前
- 矢巾町体育館前
- 南矢巾
- 花やはばニュータウン
- 森山(岩手県紫波郡)
- 白沢(岩手県紫波郡)
- 不動学校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本