路線: 739(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 仙台市
経由箇所(順不同)
- 東北公済病院
- 仙台駅(1)
- 地下鉄広瀬通駅
- 広瀬通一番町
- 商工会議所前(3)
- 定禅寺通市役所前
- 大学病院前(宮城県)
- 交通局大学病院前
- 市民会館前(宮城県仙台市)
- メディアテーク前
- 立町小学校前
- 仲の瀬橋
- 二高宮城県美術館前
- 川内郵便局前(宮城県)
- 川内亀岡
- 川内亀岡公園前
- 川内三十人町
- 交通公園・三居沢水力発電所前
- 川内営業所前
- 牛越橋
- 角五郎二丁目
- ドミニコ学院前
- 角五郎一丁目
- 尚絅学院中学・高校前
- 厚生病院前(宮城県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本