路線: 73号系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 京都駅前(1)
- 烏丸七条
- 烏丸六条
- 烏丸五条
- 五条西洞院
- 堀川五条
- 大宮五条
- 五条壬生川
- 京都リサーチパーク前
- 市立病院前(京都府京都市)
- 西大路五条
- 中ノ橋五条
- 光華女子学園前
- 西京極運動公園前
- 西京極
- 西大橋西詰
- 上桂御正町
- 上桂前田町
- 平和台町
- 千代原口(1)
- 御陵町
- 国道三ノ宮
- 国道中山
- 国道塚原
- 国道沓掛口
- 新林センター前
- 新林公団住宅前
- 洛西バスターミナル(1)
- 大覚寺(京都府)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 33本
- 土曜日の運行本数: 29本
- 日曜祝日の運行本数: 29本