路線: 74(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 香月営業所
- 新延橋(福岡県北九州市)
- 大辻(福岡県)
- 弥生(福岡県中間市)
- 南小田ヶ浦
- 西小田ケ浦
- 徳若
- 筑鉄中間
- 宮林
- 犬王
- 折尾駅西口
- 西折尾市営住宅前
- 則松小学校前
- 宮の下(福岡県北九州市)
- 北の浦(福岡県)
- 宮の谷(福岡県)
- 永犬丸中学校前
- 岩渕(福岡県)
- 引野口(黒崎インター引野口)
- 引野一丁目(福岡県)
- 養福寺(福岡県)
- 養福寺裏
- 八幡南高校下
- 榊姫神社
- 筑鉄永犬丸
- 永犬丸
- トンネル口(福岡県北九州市)
- 永犬丸西三丁目
- 永犬丸西小学校入口
- 鷹見台三丁目
- 鷹見台一丁目
- 五郎丸東公園前
- 泉ヶ浦一丁目
- 泉ヶ浦三丁目
- 松寿山団地第三
- 松寿山団地第二
- 松寿山団地第一
- 松寿山団地入口
- 則松中学校前
- 則松三叉路
- 則松(宮ノ谷)
- 則松(福岡県)
- 丸ノ内
- 瀬板二丁目
- 神社下(福岡県)
- 陣の原三叉路
- 陣の原
- 穴生橋
- 皇后崎(西鉄八幡営業所入口)
- 萩原団地下
- 熊西二丁目
- 熊西一丁目
- 西鉄黒崎バスセンター
- 熊手四ツ角
- 黒崎アネックス前
- 黒崎駅前ふれあい通り
- 戸畑渡場
- 戸畑営業所
- 八幡製鉄所総合センター
- 幸町(福岡県北九州市)
- 千防
- 三六
- 小芝三丁目
- 工大入口
- 中原西三丁目
- 中原東二丁目
- 真颯館高校
- 中井口(福岡県)
- 日明五丁目
- 日明四丁目
- 日明二丁目
- 日明一丁目
- 小倉高校下
- 大門(福岡県北九州市)
- 西小倉駅前
- 室町・リバーウォーク
- 勝山橋(福岡県)
- 魚町(福岡県)
- 銀天街入口
- 小倉駅前(3)
- 米町(福岡県)
- 砂津
- 砂津二丁目
- 上富野一丁目
- 上富野四丁目
- 赤坂(福岡県北九州市)
- 手向山
- 手向山トンネル口
- 鳥越(福岡県)
- 新町(福岡県北九州市)
- 社ノ木一丁目
- 原町(福岡県北九州市)
- 中町(福岡県北九州市)
- 門司駅前
- 大里(福岡県)
- 東通六丁目
- 大里東口
- 市立門司病院前
- 小森江
- ハローワーク門司
- 片上(福岡県)
- 二夕松町
- 葛葉
- 風師
- 風師郵便局前
- 門司区役所前
- 清滝一丁目・九州鉄道記念館前
- 門司港駅前
- レトロ桟橋通(1)
- レトロ桟橋通(3)
- レトロ桟橋通(4)
- レトロ鎮西橋
- レトロ東本町一丁目
- レトロ展望室
- 門司メディカルセンター
- 東本町二丁目
- 甲宗八幡宮前
- 旧門司一丁目
- 門司海員会館前
- 削除されました
- 和布刈公園前
- 和布刈神社前
- 関門トンネル人道口
- 和布刈
- めかり第二展望台
- めかり山荘
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 40本
- 土曜日の運行本数: 41本
- 日曜祝日の運行本数: 40本