路線: 門司-戸畑線 : 74 和布刈~門司港レトロ~門司港駅~門司駅~砂津~魚町~中井口~戸畑渡場(バス路線)
2021年05月05日 23:41:16時点における125.197.215.31 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 和布刈
- 関門トンネル人道口
- 和布刈神社前
- 和布刈公園前
- 旧門司二丁目
- 旧門司一丁目
- 甲宗八幡宮前
- 東本町二丁目
- レトロ東本町一丁目
- レトロ鎮西橋
- 門司港レトロ(4 郵便局前)
- 門司港レトロ(3 郵便局前)
- 門司港レトロ(1 桟橋通り交差点)
- 門司港駅前
- 清滝一丁目・九州鉄道記念館前
- 門司区役所前
- 風師郵便局前
- 風師
- 葛葉
- 二夕松町
- 片上(福岡県)
- ハローワーク門司
- 小森江
- 市立門司病院前
- 上富野一丁目
- 東通六丁目
- 大里(福岡県)
- 門司駅前(3号線 小倉・戸畑方面)
- 門司駅前(3号線 門司港・淡島神社・伊川方面)
- 中町(福岡県北九州市)
- 原町(福岡県北九州市)
- 社ノ木一丁目
- 新町(福岡県北九州市)
- 鳥越(福岡県)
- 手向山トンネル口
- 手向山
- 赤坂(福岡県北九州市)
- 上富野四丁目
- 上富野一丁目
- 砂津二丁目
- 砂津
- 米町(福岡県)
- 小倉駅入口
- 魚町(福岡県)
- 勝山橋(福岡県)
- 室町・リバーウォーク
- 西小倉駅前
- 大門(福岡県北九州市)
- 小倉高校下
- 日明一丁目
- 日明二丁目
- 日明四丁目
- 日明五丁目
- 中井口(福岡県)
- 真颯館高校
- 中原東二丁目
- 中原西三丁目
- 工大入口
- 小芝三丁目
- 三六
- 千防
- 幸町(福岡県北九州市)
- 製鉄飛幡門
- 戸畑営業所
- 戸畑渡場
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 40本
- 土曜日の運行本数: 41本
- 日曜祝日の運行本数: 40本