路線: 75(バス路線)(山梨交通観光バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山梨交通観光バス(株)
経由箇所(順不同)
- 豊富(山梨県)
- 木原(山梨県)
- 中央市豊富庁舎入口
- 豊富診療所
- 作興橋
- 浅利上
- 浅利下
- 豊積橋
- 浅利橋
- 高部入口
- 下曽根(山梨県)
- 銚子塚古墳入口
- 県立考古博物館
- 間門(山梨県)
- 宮下(山梨県)
- 中村入口(山梨県甲府市)
- 中道橋(75)
- 落合下(山梨県)
- 落合(山梨県)
- 下鍛冶屋(山梨県)
- 山城小学校
- 山城郵便局
- 日吉神社(山梨県)
- 住吉五丁目
- 伊勢町営業所
- 甲南住宅
- 伊勢小学校
- 伊勢二丁目
- 遠光寺
- 遊亀公園
- 太田町見付
- 若松町(山梨県)
- 法人会館
- 商工会議所(山梨県)
- 甲府地方裁判所
- 丸の内二丁目西
- 丸の内二丁目東
- 甲府駅バスターミナル(2)
- 宝一丁目
- 飯田三丁目
- 飯田二丁目
- 並木通り商店街(40,75)
- 県立中央病院(山梨県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本