路線: 75(バス路線)(西鉄バス筑豊(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス筑豊(株) (西鉄バス筑豊(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ネオポリス一丁目
- ネオポリス二丁目
- ネオポリス三丁目
- 日焼原
- 宗寿園前
- 河東小学校
- 中央公民館前(福岡県宗像市)
- くりえいと一丁目
- くりえいと二丁目
- 希望ヶ丘入口(75)
- 赤間西小学校前
- 泉ヶ丘中央(福岡県)
- 泉ヶ丘(福岡県)
- 三郎丸(福岡県宗像市)
- 赤間駅前
- 陵厳寺
- 赤間営業所
- 赤間上町
- 石丸(福岡県宗像市)
- 太郎坊橋
- 武丸道
- 吉留(福岡県)
- 中の尾(福岡県)
- 平山口(福岡県)
- 高六
- 猿田峠
- 永谷天満宮
- 観音谷(福岡県鞍手郡)
- 七ヶ谷
- 六反田(福岡県)
- 新延小学校
- 泉水(75)
- 島(福岡県)
- 西川診療所
- 新北
- 田町(福岡県鞍手郡)
- 田頭(福岡県)
- 中山口(福岡県)
- 神崎(福岡県直方市)
- 五反田(福岡県直方市)
- 石山谷
- 天神山(福岡県直方市)
- 牟田池前
- 植木(福岡県)
- 天神橋(福岡県)
- 気動車区
- 貴船(福岡県)
- 三中入口(福岡県)
- 知古三丁目
- 知古一丁目
- 筑鉄直方
- 須崎町
- 直方バスセンター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本