路線: 75(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
2021年03月31日 14:28:15時点における125.197.215.31 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 門司学園高校
- 田野浦(福岡県)
- 鳴竹
- 清見三丁目
- 清見四丁目
- 清見市民センター
- 上本町アパート前
- 谷町(福岡県)
- テニスコート前(福岡県)
- 長谷(福岡県)
- 長谷口(福岡県北九州市)
- 門司学園高校入口
- 錦町(福岡県北九州市門司区)
- レトロ桟橋通(2)
- レトロ桟橋通(5)
- レトロ桟橋通(1)
- 清滝一丁目・九州鉄道記念館前
- 門司区役所前
- 風師郵便局前
- 風師
- 葛葉
- 二夕松町
- 片上(福岡県)
- ハローワーク門司
- 小森江
- 市立門司病院前
- 大里東口
- 東通六丁目
- 大里(福岡県)
- 門司駅前(3号線 小倉・戸畑方面)
- 門司駅前(3号線 門司港・淡島神社・伊川方面)
- 中町(福岡県北九州市)
- 原町(福岡県北九州市)
- 社ノ木一丁目
- 新町(福岡県北九州市)
- 鳥越(福岡県)
- 手向山トンネル口
- 手向山
- 赤坂(福岡県北九州市)
- 上富野四丁目
- 上富野一丁目
- 砂津二丁目
- 砂津
- 米町(福岡県)
- 小倉駅入口
- 【廃止】銀天街入口
- 魚町(福岡県)
- 勝山橋(福岡県)
- 室町・リバーウォーク
- 西小倉駅前
- 大門(福岡県北九州市)
- 青葉車庫
- 熊手四ツ角
- 黒崎駅前ふれあい通り
- 西鉄黒崎バスセンター
- 熊西局前
- 八幡西区役所
- ホテルクラウンパレス北九州
- 西曲里町(旧三菱化学病院前)
- 幸神(福岡県)
- 小鷺田
- 京良城
- 別当町(福岡県)
- 八幡工業高校前
- 筑鉄香月
- 新延橋(福岡県北九州市)
- 千代四丁目
- 千代小学校入口
- 中間高校南口
- 浦田団地
- 明治町団地
- 大辻東町第二団地
- 香月営業所
- 香月市民センター
- 錦水橋
- 上香月
- 茶屋の原団地
- 茶屋の原
- 上茶屋の原
- 八幡南出張所前
- 馬場山(福岡県)
- 馬場山入口
- 香月東口
- 新石坂
- 小嶺台
- 小嶺インター口
- 小嶺(福岡県)
- 小嶺車庫
- 町上津役
- 下上津役
- 中の原二丁目
- 上ノ原(福岡県北九州市)
- 上津役市民センター
- 割子川
- 黒崎インター引野口(3)直方方面
- 引野口(黒崎方面)
- 引野口(黒崎インター引野口)
- 黒崎インター引野口(4)則松方面
- 引野一丁目(福岡県)
- 養福寺(福岡県)
- 養福寺裏
- 永犬丸東町一丁目
- 名前谷橋
- 沖田中央
- 沖田西口
- 下上津役一丁目
- 中尾小学校
- 下上津役二丁目
- 愛宕神社(2)
- 下上津役三丁目
- 大平(福岡県)
- 大平台(福岡県)
- 船越団地(福岡県)
- 金剛
- 田の口(福岡県)
- 木屋瀬中学校
- 星ヶ丘団地入口
- 星ヶ丘一丁目
- 星ヶ丘五丁目
- イオンモール直方
- 星ヶ丘四丁目
- 星ヶ丘二丁目
- 星ヶ丘東公園前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 92本
- 土曜日の運行本数: 78本
- 日曜祝日の運行本数: 72本