路線: 門司-戸畑線 : 75 田野浦~山手~門司港レトロ~門司駅~砂津~魚町~青葉車庫(バス路線)
2021年05月02日 18:45:13時点における125.197.215.31 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 田野浦(福岡県)
- 鳴竹
- 清見三丁目
- 清見四丁目
- 清見市民センター
- 上本町アパート前
- 谷町(福岡県)
- テニスコート前(福岡県)
- 長谷(福岡県)
- 長谷口(福岡県北九州市)
- 丸山一丁目(福岡県)
- 錦町(福岡県北九州市門司区)
- 門司港レトロ(2 栄町銀天街入口)
- 門司港レトロ(5 栄町銀天街入口)
- 門司港レトロ(1 桟橋通り交差点)
- 清滝一丁目・九州鉄道記念館前
- 門司区役所前
- 風師郵便局前
- 風師
- 葛葉
- 二夕松町
- 片上(福岡県)
- ハローワーク門司
- 小森江
- 市立門司病院前
- 大里東口
- 東通六丁目
- 大里(福岡県)
- 門司駅前(3号線 小倉・戸畑方面)
- 門司駅前(3号線 門司港・淡島神社・伊川方面)
- 中町(福岡県北九州市)
- 原町(福岡県北九州市)
- 社ノ木一丁目
- 新町(福岡県北九州市)
- 鳥越(福岡県)
- 手向山トンネル口
- 手向山
- 赤坂(福岡県北九州市)
- 上富野四丁目
- 上富野一丁目
- 砂津二丁目
- 砂津
- 米町(福岡県)
- 小倉駅入口
- 魚町(福岡県)
- 勝山橋(福岡県)
- 室町・リバーウォーク
- 西小倉駅前
- 大門(福岡県北九州市)
- 青葉車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 92本
- 土曜日の運行本数: 78本
- 日曜祝日の運行本数: 72本