路線: 75_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道
経由箇所(順不同)
- 天神三丁目(16)
- 天神日銀前(19)
- 天神四丁目(福岡県)
- 中洲(福岡県)
- 博多五町
- 蔵本(昭和通)
- 蔵本(大博通)
- 呉服町大島眼科
- 蓮池(福岡県)
- 千代町(自治会館)
- 県庁前(旧県庁九大病院前)
- 警察本部前・九大病院入口(旧警察本部前)
- 吉塚駅前
- 吉塚駅(バス停)
- 吉塚営業所
- 巴町(福岡県)
- 箱崎一丁目
- 箱崎駅西口
- 原田(福岡県福岡市)
- 松島一丁目(福岡県)
- 浜田(福岡県)
- 卸会館前(福岡県)
- 流通センター公園前
- 流通センター東
- 多々良(福岡県)
- 土井営業所(千鳥すし前)
- 八田(福岡県福岡市)
- 八田踏切(花田歯科前)
- 土井団地入口
- 土井団地
- 原土井病院
- 青葉五丁目集会所前
- みどりが丘団地
- みどりが丘中央公園前
- みどりが丘一丁目(福岡県)
- 青葉五丁目第二
- みどりが丘三丁目
- みどりが丘団地入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 999本
- 日曜祝日の運行本数: 999本