路線: 75号系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市
経由箇所(順不同)
- 山越中町
- 山越東町
- 太秦北路町
- 常磐野小学校前
- 常盤・嵯峨野高校前
- 太秦映画村道
- 双ヶ丘
- 黒橋(京都府)
- 太秦天神川駅前
- 安井西口
- 葛野大路御池
- 山ノ内御池
- 西小路御池
- 西大路御池
- 西大路三条
- 西大路四条
- 中ノ橋五条
- 西大路五条
- 市立病院前(京都府京都市)
- 京都リサーチパーク前
- 五条壬生川
- 大宮五条
- 堀川五条
- 西本願寺前
- 七条堀川
- 下京区総合庁舎前
- 京都駅前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 24本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 21本