路線: 76(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 香月営業所
- 大辻東町第二団地
- 明治町団地
- 浦田団地
- 中間高校南口
- 千代小学校入口
- 千代四丁目
- 船越団地(福岡県)
- 大平台(福岡県)
- 大平(福岡県)
- 下上津役三丁目
- 愛宕神社(2)
- 下上津役二丁目
- 中尾小学校
- 下上津役一丁目
- 上津役出張所
- 下上津役
- 中の原二丁目
- 上ノ原(福岡県北九州市)
- 上津役市民センター
- 割子川
- 黒崎インター引野口(直方方面)
- 黒崎インター引野口(黒崎方面)
- 八幡工業高校前
- 別当町(福岡県)
- 京良城
- 小鷺田
- 幸神(福岡県)
- 西曲里町(旧三菱化学病院前)
- ホテルクラウンパレス北九州
- 八幡西区役所
- 熊西局前
- 西鉄黒崎バスセンター
- 黒崎駅前ふれあい通り
- 黒崎アネックス前
- 熊手四ツ角
- 厚生年金病院前
- 七条(福岡県)
- 竹下町(福岡県)
- 槻田橋
- 昭和町(福岡県北九州市)
- 岩淵橋
- 上到津
- 到津の森公園前
- 到津三又路
- 下到津
- 金田陸橋西
- 【廃止】金田(福岡県)
- ソレイユホール・ムーブ前
- 【廃止】勝山公園入口
- 勝山公園
- 小倉城松本清張記念館
- 八坂神社前(福岡県)
- 西小倉駅前
- 室町・リバーウォーク
- 勝山橋(福岡県)
- 魚町(福岡県)
- 【廃止】銀天街入口
- 小倉駅入口
- 米町(福岡県)
- 砂津
- 山路ランプ入口
- 八幡高校前(福岡県)
- 八幡東ニュータウン第一
- 八幡東ニュータウン第二
- 八幡東ニュータウン第三
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 40本
- 土曜日の運行本数: 33本
- 日曜祝日の運行本数: 29本