路線: 77(バス路線)(神奈川中央交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神奈川中央交通(株) (神奈川中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 芹が谷
- せりぎんタウン
- 芹が谷団地前
- 平戸(神奈川県)
- 坂下口(1)
- 山谷(神奈川県横浜市戸塚区)
- 平和台(神奈川県)
- 狩場町
- 児童遊園地入口
- 権太坂上
- 権太坂
- 元町橋交番前
- 樹源寺前
- 保土ヶ谷町二
- 八幡橋(1)
- 東口商店街
- 保土ヶ谷駅東口
- 西久保町
- 久保町(神奈川県)
- 水道道
- 浜松町(神奈川県横浜市)
- 西区総合庁舎入口
- 西平沼橋
- 戸部駅前
- 戸部警察署前
- 高島町(神奈川県)
- 横浜駅前(横浜駅東口バスターミナル)
- 横浜駅改札口前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 21本
- 日曜祝日の運行本数: 21本