路線: 77(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 香月営業所
- 大辻東町第二団地
- 明治町団地
- 浦田団地
- 中間高校南口
- 千代小学校入口
- 千代四丁目
- 千代ニュータウン入口
- 千代一丁目(福岡県北九州市)
- 小嶺インター口
- 小嶺(福岡県)
- 小嶺車庫
- 町上津役
- 下上津役
- 上津役出張所
- 下上津役一丁目
- 中尾小学校
- 沖田中学校
- 三ヶ森四丁目
- 永犬丸
- 八枝五丁目
- 永犬丸四丁目
- 八幡南郵便局前
- 八枝二丁目
- 則松七丁目
- 則松六丁目
- 則松四丁目
- 則松小学校前
- 西折尾市営住宅前
- 折尾駅西口
- 折尾(福岡県)
- 折尾一丁目
- 折尾光明
- 折尾車庫
- 学園大通り(77)
- 九州女子大前
- 大浦三丁目
- 西門前(福岡県)
- 産業医科大学病院入口
- 本城西団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 30本
- 土曜日の運行本数: 26本
- 日曜祝日の運行本数: 20本