路線: 770(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 仙台市 (仙台市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 仙台駅前(17-19 仙台ロフト前)
- 地下鉄広瀬通駅
- 広瀬通一番町
- 東北公済病院
- 立町小学校前
- 折立(宮城県仙台市)
- 西花苑団地入口
- 落合橋(宮城県)
- 落合(宮城県仙台市)
- 栗生入口
- 栗生
- 錦ヶ丘一丁目
- 錦ヶ丘八丁目
- 錦ヶ丘七丁目北・天文台入口
- 錦ヶ丘七丁目
- 錦ヶ丘五丁目
- 錦ヶ丘六丁目
- 錦ヶ丘入口
- 諏訪神社前(宮城県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本