路線: 78(バス路線)(大阪市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大阪市
経由箇所(順不同)
- 都島区役所前
- 大阪駅前(2)
- 太融寺町
- 扇町(大阪府)
- 源八橋
- 中野町四丁目(大阪府)
- 中野町三丁目(大阪府)
- 都島中通
- 都島中通二丁目
- 都島中通三丁目
- 都島本通五丁目
- 内代町
- 御幸町一丁目
- 御幸町二丁目
- 高殿二丁目
- 旭陽中学校前
- 旭警察署
- 旭区役所
- 旭区民センター
- 大宮一丁目
- 森小路
- 高殿七丁目
- 高殿
- 関目六丁目
- 新森二丁目
- 地下鉄新森古市
- 緑一丁目(大阪府)
- 緑三丁目
- 花博記念公園北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 31本
- 土曜日の運行本数: 32本
- 日曜祝日の運行本数: 28本