路線: 780(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 仙台市 (仙台市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 仙台駅前(17-19 仙台ロフト前)
- 地下鉄広瀬通駅
- 広瀬通一番町
- 東北公済病院
- 仲の瀬橋
- 折立(宮城県仙台市)
- 南吉成二丁目
- 吉成一丁目北
- 中山吉成一丁目
- 中山吉成
- 中山台入口
- 聖和短大前
- 札原
- 泉ビレジ一丁目
- 泉ビレジ二丁目
- 泉ビレジ三丁目
- 泉ビレジ五丁目
- 泉ビレジ四丁目
- 芦沢(宮城県)
- 窪(2)
- 二ノ関屋敷
- 市営バス実沢営業所前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本