路線: 781(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株)
経由箇所(順不同)
- 開運橋(1)
- 盛岡駅東口(2)
- 旭橋(岩手県)
- 材木町南口
- 啄木新婚の家口
- 中央通二丁目(2)
- 中央通三丁目(岩手県)
- 柳新道
- 菜園川徳前
- 盛岡城跡公園
- 中央通一丁目(1)
- 岩手医大前
- 本町通一丁目
- 県庁・市役所前(2)
- 上の橋(岩手県盛岡市)
- 上の橋町
- 若園町
- 盛岡バスセンター(神明町)
- 盛岡バスセンター(中三前1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 53本
- 土曜日の運行本数: 53本
- 日曜祝日の運行本数: 53本