路線: 78号系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 久世工業団地前
- 久世大薮町
- 久世殿城町
- 下久世
- 中久世
- 久世橋西詰
- 築山
- 久世橋東詰
- 吉祥院長田町
- 吉祥院運動公園前
- 吉祥院西ノ茶屋町
- 吉祥院車道町
- 西大路九条
- 洛陽工業高校前
- 九条七本松
- 羅城門
- 東寺南門前
- 九条大宮
- 九条近鉄前
- 九条車庫前
- 大石橋(京都府)
- 京都駅八条口アバンティ前
- 京都駅八条口(F1-F3)
- 京都駅前(1)
- 下京区総合庁舎前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本