路線: 79(バス路線)(阪急バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪急バス(株) (阪急バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 売布神社駅前
- 売布東の町
- 福祉コミュニティプラザ
- 泉町(兵庫県宝塚市)
- 安倉(2)
- 宝塚営業所前
- 宝塚市立病院
- 宝塚市立病院前(宝塚インター前)
- 市立スポーツセンター前
- 宝塚市役所前(1)
- 伊孑志(1)
- 伊孑志(2)
- 阪急逆瀬川
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 5本