路線: 79(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- スペースワールド
- スペースワールド駅(バス停)
- いのちのたび博物館
- イオン八幡東ショッピングセンター
- 東田(福岡県北九州市)
- 中央三丁目(福岡県)
- 八幡東区役所下
- 上本町一丁目(福岡県)
- 大蔵(福岡県北九州市)
- 二条(福岡県)
- 三条(福岡県)
- 荒生田
- 荒生田公園下
- 七条(福岡県)
- 昭和町(福岡県北九州市)
- 岩淵橋
- 上到津
- 到津の森公園前
- 到津三又路
- 下到津
- 金田陸橋西
- 金田(福岡県)
- 九州厚生年金会館・ムーブ前
- 勝山公園入口
- 勝山公園
- 小倉城松本清張記念館
- 八坂神社前(福岡県)
- 西小倉駅前
- 室町・リバーウォーク
- 勝山橋(福岡県)
- 魚町(福岡県)
- 銀天街入口
- 小倉駅前(3)
- 米町(福岡県)
- 砂津(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 9本