路線: 79・97(バス路線)(函館バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 函館バス(株) (函館バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 銭亀沢中学校前
- 汐泊川橋
- 新湊
- 上新湊
- 下黒岩(北海道)
- 黒岩(北海道)
- 銭亀支所前
- 志海苔漁港前
- 志海苔
- 上志海苔
- 根崎神社前
- 根崎保育園
- 弥工門川
- 高松町(北海道)
- 根崎(北海道)
- 根崎競技場前
- 湯倉神社前
- 湯川中学校前(北海道)
- 学園前(北海道函館市)
- 日吉町一丁目
- 花園町(北海道函館市)
- 花園団地通
- 東本通(北海道)
- 白百合学園前(北海道)
- 東山団地(北海道)
- 東山公園(北海道)
- 神山通(1)
- 中央小学校前(北海道函館市)
- 亀田支所前
- 亀田中学校前
- 昭和ターミナル
- 新都市病院前
- 昭和(北海道函館市)
- 流通センター東通
- 流通センター会館前(北海道)
- 流通センター西通
- 中央自動車学校前(北海道函館市)
- 流通センター入口(北海道)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1〜2本
- 土曜日の運行本数: 1〜2本
- 日曜祝日の運行本数: 0本