路線: 7_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 姪浜駅南口(1)
- 姪浜駅東
- 愛宕一丁目(福岡県)
- 室見五丁目
- 室見三丁目
- 弥生二丁目(福岡県)
- 昭代三丁目
- 昭代二丁目
- 昭代一丁目
- 曙二丁目
- 中村高校前(福岡県)
- 城南区役所北口
- 別府橋
- 六本松(福銀前)
- 六本松大通り
- 護国神社前(福岡県)
- 赤坂三丁目(福岡県)
- 赤坂二丁目(福岡県)
- 警固町
- 警固一丁目
- 今泉一丁目(福岡県)
- 天神警固神社・三越前
- 天神高速バスターミナル前(1)
- 天神大和証券前(14)
- 天神大和証券前(12)
- 天神ソラリアステージ前(2)
- 天神ソラリアステージ前(7)
- 市役所北口(福岡県)
- 東中洲
- 川端町・博多座前
- 土居町(福岡県)
- 呉服町大島眼科
- 蓮池(福岡県)
- 千代町(自治会館)
- 県庁前(旧県庁九大病院前)
- 警察本部前・九大病院入口(旧警察本部前)
- 吉塚駅前
- 吉塚駅(バス停)
- 吉塚営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 23本