路線: 8(バス路線)(会津乗合自動車)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 会津乗合自動車 (会津乗合自動車のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 若松駅前(福島県)
- 町方伝承館前
- 大町二之町
- 七日町白木屋前
- 七日町中央
- 七日町駅前
- 若宮(福島県会津若松市)
- 橋本(福島県会津若松市)
- 三ッ谷入口
- 天満(福島県)
- 小見別
- 蟹川
- 二日町入口
- 中荒井(福島県)
- 北会津中学校
- 北会津支所(8)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本