路線: 8-2(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 赤間駅南口
- 田久四ツ角
- 西町(福岡県宗像市)
- 田久
- 自由ヶ丘一丁目(福岡県)
- 森林都市サニー前
- 森林都市金田眼科前
- 自由ヶ丘三丁目(福岡県)
- 葉山一丁目
- 葉山センター
- 葉山二丁目
- 広陵台入口
- 広陵台中央公園前
- 広陵台五丁目
- 広陵台四丁目
- 広陵台三丁目
- 広陵台児童公園前
- リサーチパーク西口
- 日赤看護大学(福岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 26本