路線: 80(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 黒崎駅バスターミナル
- 西鉄黒崎バスセンター
- 熊西一丁目
- 熊西二丁目
- 萩原団地下
- 皇后崎(西鉄八幡営業所入口)
- 穴生橋
- 陣原駅南口
- 陣の原
- 東本陣橋
- 西本陣橋
- 折尾中学校前
- 折尾東団地
- 友田二丁目
- 楠木一丁目(福岡県)
- 大浦一丁目
- 本城西市営住宅前
- 産業医科大学病院入口
- 本城西団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 20本