路線: 東京~佐原・潮来・麻生・鉾田 : あそう号(バス路線)
2021年11月05日 15:56:45時点における119.240.148.135 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 関鉄グリーンバス(株) (関鉄グリーンバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東京駅八重洲南口
- 東京駅日本橋口
- 香取神宮
- 県立病院入口 / 県立佐原病院前〈高速バス〉
- 八坂前(1)
- 忠敬橋(1)
- 佐原駅(バス停)
- 上西代
- 水郷佐原あやめパーク入口
- 潮来駅(バス停)
- 潮来
- 牛堀中央
- 牛堀支所前
- 麻生富田
- 麻生庁舎
- 青沼原
- 四鹿
- 繁昌坂上
- 山田橋(茨城県)
- 北浦庁舎入口
- (高速)小舟津
- 北浦複合団地
- (高速)高田
- (高速)串挽
- 新鉾田駅(バス停)
- 鉾田市役所前
- 鉾田駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本