路線: 80・82・86折尾駅-向田-粟屋(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北九州市 (北九州市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 緑ヶ丘(福岡県遠賀郡水巻町)
- 古賀公民館前(福岡県遠賀郡)
- 県営古賀団地前
- 高尾工業団地
- 日吉台団地(福岡県)
- 高尾(福岡県遠賀郡水巻町)
- 日吉台郵便局前
- 九州女子大前
- 折尾駅(バス停)
- 学園大通り(1)
- 折尾四丁目
- 折尾五丁目
- 日吉台一丁目(福岡県)
- 日吉台二丁目(福岡県)
- 日吉台下
- 日吉台三丁目(福岡県)
- 頃末小学校前
- 頃末(2)
- 頃末宮の下
- 水巻中央
- 水巻総合運動公園前
- 古賀(福岡県遠賀郡)
- 梅ノ木団地前(福岡県)
- 梅ノ木(福岡県)
- 樋口(福岡県)
- 五月
- 三松園
- 第二三松園
- 猪熊
- 猪熊北
- 向田営業所
- 向田(福岡県)
- 江川橋(福岡県)
- 大君(福岡県)
- 後水
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 47本
- 土曜日の運行本数: 40本
- 日曜祝日の運行本数: 33本