路線: 80号系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 五条坂
- 清水道
- 東山安井
- 祇園(京都府)
- 四条京阪前
- 四条河原町(1)
- 河原町松原
- 五条京阪前
- 河原町五条
- 五条高倉
- 烏丸五条
- 五条西洞院
- 堀川五条
- 大宮五条
- 五条壬生川
- 京都リサーチパーク前
- 市立病院前(京都府京都市)
- 西大路五条
- 中ノ橋五条
- 光華女子学園前
- 西京極運動公園前
- 西京極
- 西京極午塚町
- 南広町
- 京都外大前
- 四条葛野大路
- 庚申前(京都府)
- 葛野大路御池
- 太秦天神川駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 29本
- 日曜祝日の運行本数: 24本