路線: 81(バス路線)(神姫バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神姫バス(株) (神姫バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 姫路駅(北口)
- 大手前通り
- 姫路城大手門前
- 姫路郵便局前
- 姫山公園南
- 姫山公園北(医療センター・博物館・美術館)
- 野里門
- 河間町
- 慶雲寺前(兵庫県)
- 伊伝居
- 梅ヶ枝町(兵庫県)
- 野里(兵庫県姫路市)
- 野里北口
- 競馬場前(兵庫県)
- 白国南口
- 白国
- 姫路北
- 横手(兵庫県)
- 砥堀(兵庫県)
- 砥堀駅前
- 上砥堀
- 砥堀小学校前
- 国道マリア病院
- マリア病院
- 仁豊野住宅前
- 仁豊野
- 鍛治内
- 兵庫製紙
- 重国
- 江鮒口
- 江鮒
- 江鮒団地
- 太尾北口
- 牧野(兵庫県姫路市)
- 西山田
- 西山田東
- 南山田(兵庫県)
- 藤ノ木公園前
- 西山下
- 中山下(兵庫県加西市)
- 東山下(兵庫県)
- 吉野(兵庫県加西市)
- 坂元(兵庫県加西市)
- 住宅前(兵庫県加西市)
- 笠屋
- 本町西(兵庫県)
- イオン加西北条ショッピングセンター
- 本町東(兵庫県)
- アスティアかさい(北条町駅)
- 横尾南
- 横尾(兵庫県)
- 加西市役所前
- 古坂三丁目
- 玉丘町
- 玉丘史跡公園前
- 北条営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本