路線: 82(バス路線)(神姫バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神姫バス(株) (神姫バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 姫路駅(北口)
- 大手前通り
- 姫路城大手門前
- 姫路郵便局前
- 姫山公園南
- 姫山公園北(医療センター・博物館・美術館)
- 野里門
- 河間町
- 慶雲寺前(兵庫県)
- 伊伝居
- 梅ヶ枝町(兵庫県)
- 野里(兵庫県姫路市)
- 野里北口
- 競馬場前(兵庫県)
- 白国南口
- 白国
- 姫路北
- 横手(兵庫県)
- 砥堀(兵庫県)
- 砥堀駅前
- 上砥堀
- 砥堀小学校前
- 国道マリア病院
- マリア病院
- 仁豊野住宅前
- 仁豊野
- 鍛治内
- 栗橋北口
- サバービア豊富西
- サバービア豊富北
- 日本化薬前
- 高丸(兵庫県姫路市)
- 黒田(兵庫県姫路市)
- 岩屋(兵庫県姫路市)
- 細野(兵庫県)
- 大柳南口
- 大柳(兵庫県)
- 古法華公園
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本