路線: 83(バス路線)(京都バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都バス(株) (京都バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 苔寺・すず虫寺
- 松尾小学校前(京都府)
- 北河原町
- 松尾大社前
- 内田町
- 谷ヶ辻町
- 阪急嵐山駅前
- 中の島公園
- 京福嵐山駅前
- 野の宮
- 嵯峨小学校前
- 嵯峨瀬戸川町
- 嵯峨嵐山駅前
- 嵯峨中学前
- 広沢御所ノ内町
- 太秦開日町
- 太秦北路町
- 常磐野小学校前
- 常盤・嵯峨野高校前
- 常盤仲之町
- 双ヶ岡
- 花園黒橋
- 安井西口
- 太秦天神川駅前
- 猿田彦橋
- 京都外大前
- 西京極北大入町
- 西京極スポーツセンター前
- 光華女子学園前
- 中の橋五条
- 西大路五条
- 市立病院前(京都府京都市)
- 五条千本(81,83)
- 大宮五条
- 烏丸五条
- 烏丸七条
- 京都駅前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本