路線: 83(バス路線)(山梨交通観光バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山梨交通観光バス(株) (山梨交通観光バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 奈良原(山梨県)
- 門林
- 門林下
- 竹居
- 下之川
- 辻(山梨県)
- 高家岡入口
- 下高家
- 森の上(山梨県)
- 笛吹市八代支所
- 八代四ツ角
- 県営八代団地
- 中央道八代停留所
- 八代南中央
- 大間田
- 小石和集荷場前
- 小石和
- 河内(山梨県)
- 富士見農協
- 東高橋(山梨県)
- 大黒橋(山梨県)
- 西高橋(山梨県)
- 蓬沢一丁目
- 山梨県自治会館前
- 青葉町東
- 青葉町(山梨県)
- 湯田二丁目
- 湯田一丁目
- 青沼三丁目
- 甲府市総合市民会館
- 若松町南
- 若松町(山梨県)
- 法人会館
- 中央四丁目南
- 中央四丁目北
- 常磐通り
- 丸の内二丁目東
- 甲府駅バスターミナル(2)【重複】
- 丸の内二丁目西
- 宝一丁目
- 飯田三丁目
- 甲府地方気象台
- 八幡神社入口(山梨県)
- 甲府城西高校
- 長松寺町
- 東海高校
- 池田二丁目(山梨県)
- 長塚東
- 長塚入口(山梨県)
- 長塚(山梨県甲斐市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本