路線: 83(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 戸畑駅(バス停)
- 浅生市場前
- 浅生通り
- 戸畑区役所
- 天神四角
- 沢見一丁目
- 明治学園前
- 一枝入口
- 一枝
- 井堀(福岡県北九州市)
- 井堀四角
- 西南女学院下
- 小倉工業高校前
- 下到津四丁目
- 小倉北特別支援学校
- 金田陸橋西
- 金田二丁目
- 堅町(福岡県)
- 大門(福岡県北九州市)
- 西小倉駅前
- 室町・リバーウォーク
- 勝山橋(福岡県)
- 魚町(福岡県)
- 【廃止】銀天街入口
- 小倉駅入口
- 米町(福岡県)
- 砂津
- 砂津二丁目
- 上富野一丁目
- 上富野四丁目
- 赤坂(福岡県北九州市)
- 手向山
- 手向山トンネル口
- 鳥越(福岡県)
- 東新町(福岡県北九州市)
- 西門司市民センター
- 社ノ木二丁目
- 下馬寄
- 別院通
- 柳西中学校前
- 門司体育館前
- 高田二丁目(福岡県)
- 柳町(福岡県北九州市)
- 萩ヶ丘公園入口
- 中二十町
- 大里団地前
- 東四丁目(福岡県)
- 永黒
- 松崎町(福岡県)
- 奥田口
- 奥田一丁目
- 朝日ヶ丘(福岡県北九州市)
- 笹尾団地下
- 淡島神社前(福岡県北九州市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 24本