路線: 83(バス路線)(仙台市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 仙台市
経由箇所(順不同)
- 愛子駅(バス停)
- 宮城総合支所・愛子小学校前
- 諏訪神社前(宮城県)
- 錦ヶ丘入口
- 錦ヶ丘五丁目
- 錦ヶ丘六丁目
- 錦ヶ丘一丁目
- 錦ヶ丘七丁目北・天文台入口
- 錦ヶ丘七丁目
- 秋保文化の里センター(1)
- 磊々峡入口
- 青木(宮城県)
- 湯元市民センター前
- 湯元保育所前
- 湯向
- 太夫原
- 橋本(宮城県)
- 七森(宮城県)
- 神ヶ根温泉
- 鴻の巣温泉
- 境野(宮城県)
- 長袋
- 秋保郵便局前
- 秋保中学校前
- 並木(宮城県)
- 大東(宮城県)
- 秋保神社前
- 野中(宮城県)
- 加沢(宮城県)
- 馬場(宮城県仙台市)
- 馬場小学校前
- 田尻(宮城県仙台市)
- 上の原(宮城県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本