路線: 83(バス路線)(日立電鉄交通サービス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日立電鉄交通サービス(株) (日立電鉄交通サービス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 日立駅中央口
- 銀行前(茨城県)
- 日立市役所前
- 神峰公園口
- 本宮町一丁目
- 神峰アパート入口
- 滑川配水場入口
- 滑川十文字
- 後久保団地入口
- 滑川丘
- 田尻(茨城県)
- 小木津駅入口
- 西町(茨城県日立市)
- 空久保
- 砂沢公民館前
- 砂沢(茨城県日立市)
- 高砂工場入口
- 豊浦小学校入口
- 川尻郵便局前
- 十王駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本