路線: 839(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 仙台市 (仙台市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 二高宮城県美術館前
- 川内郵便局前(宮城県)
- 川内亀岡
- 川内亀岡公園前
- 川内三十人町
- 交通公園・三居沢水力発電所前
- 川内営業所前
- 牛越橋
- 八幡三丁目(宮城県)
- ドミニコ学院前
- 角五郎一丁目
- 宮城一高前
- 尚絅学院中学・高校前
- 大学病院前(宮城県)
- 木町通二丁目
- 二日町北四番丁(1)
- 県庁市役所前(青葉区役所)
- 商工会議所前(3)
- 広瀬通一番町
- 電力ビル前(2)
- 東北公済病院
- 仙台駅前(17-19 仙台ロフト前)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本