路線: 843(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 仙台市 (仙台市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 仙台駅(2)
- 電力ビル前(2)
- 商工会議所前(3)
- 県庁市役所前(青葉区役所)
- 二日町北四番丁(1)
- 木町通二丁目
- 大学病院前(宮城県)
- 厚生病院前(宮城県)
- 八幡一丁目(宮城県)
- 龍宝寺入口
- 大崎八幡宮前
- 八幡五丁目
- 八幡六丁目
- 文珠堂前(宮城県)
- 八幡七丁目
- 郷六
- 折立(宮城県仙台市)
- 西花苑団地入口
- 落合橋(宮城県)
- 落合(宮城県仙台市)
- 落合駅前(宮城県)
- 宮城広瀬高校こども病院前
- 愛子東一丁目
- 広瀬小学校前(宮城県)
- 愛子東二丁目
- 愛子幼稚園前
- 愛子駅前
- 愛子中央六丁目
- 仙台高専広瀬キャンパス入口
- 二軒在家(宮城県)
- 宮城広瀬総合運動場前
- 松原(宮城県仙台市)
- 遠野原
- 倉内(宮城県)
- 市営バス白沢車庫前
- 大針(宮城県仙台市)
- 白沢駅前
- 上愛子小学校前
- 熊ヶ根橋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 2本