路線: 84号系統(バス路線)
2021年09月30日 21:47:53時点における119.242.92.122 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 太秦天神川駅前
- 葛野大路御池
- 庚申前(京都府)
- 四条葛野大路
- 葛野大路高辻
- 光華女子学園前
- 阪急西京極
- 西京極小学校前
- 葛野大路八条
- 吉祥院宮ノ西町
- 吉祥院壱ノ段町
- 葛野大路九条
- 吉祥院西ノ茶屋町
- 吉祥院運動公園前
- 吉祥院長田町
- 久世橋東詰
- 吉祥院堂ノ後町
- 吉祥院池田町
- 吉祥院蒔絵町
- 上鳥羽村山町
- 上鳥羽(84号系統)
- 久世橋通大宮
- 近鉄上鳥羽口駅前
- 久世橋通油小路
- 久世橋通新町
- 十条駅前
- 十条竹田街道
- 河原町十条
- 南松ノ木町
- 九条河原町
- 大石橋(京都府)
- 九条駅前
- 京都駅八条口アバンティ前(I1-I2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 15本