路線: 85(バス路線)(神戸市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神戸市
経由箇所(順不同)
- 須磨水族園
- 若宮町(兵庫県神戸市)
- 鷹取町
- 本庄町(兵庫県)
- 大橋9
- 大橋5
- 大橋2
- 大橋(兵庫県神戸市)
- 東尻池2
- 松原通5
- 松原通2
- 須佐野通
- 兵庫大仏前
- 西柳原
- 柳原(兵庫県神戸市)
- 永沢町
- 新開地(2)
- 新開地東口
- 多聞通5
- 神戸駅前
- 湊町1
- 鍛冶屋町(兵庫県)
- 中央市場前(兵庫県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 38本
- 土曜日の運行本数: 34本
- 日曜祝日の運行本数: 34本